Как часто Вы пользуетесь услугами интернет - кафе?
Несколько раз в неделю
Один раз в неделю
Несколько раз в месяц
Один раз в месяц
Никогда

Новости



20.10.2010

В России будут контролировать «опасные» сайты!

Как сообщают РИА Новости, в ближайшее время в России планируют создать специальную организацию, которая будет, в буквальном смысле слова, «фильтровать» интернет-контент, с целью предотвращения появления в глобальной сети «опасных» материалов.

Об этом заявил член совета директоров «Связьинвест» Константин Малофеев на завершившейся на днях конференции «Безопасный интернет для российских детей». По словам Малофеева, форма и название данной организации пока неизвестны.

Впрочем это не особо и важно, т.к. главное – это способность новой структуры оперативно выявлять потенциально опасную информацию и отправлять соответствующие ссылки интернет-провайдерам и в правоохранительные органы, которые будут предпринимать соответствующие действия по пресечению деятельности организаторов подобных интернет-ресурсов.

Как заметил Малофеев, в настоящее время интернет-провайдеры самостоятельно, без соответствующего решения суда, способны закрыть «плохой» сайт, и это позволяет надеяться на то, что реагирование на жалобы будет максимально оперативным. В ближайшее время планируется определиться с тем, что же из себя будет представлять новая организация.

К слову, в России уже создан фонд «Дружественный Рунет», который организовал работу «горячей линии» по приему жалоб на противозаконный контент. В качестве результата деятельности «горячей линии» является закрытие тысяч сайтов, содержащие детскую порнографию.
© Карта адресов Интернет-кафе Москвы на www.connectcafe.ru Размещение рекламы на сайте: reklama@connectcafe.ru Замечания по работе сайта: admin@connectcafe.ru