Как часто Вы пользуетесь услугами интернет - кафе?
Несколько раз в неделю
Один раз в неделю
Несколько раз в месяц
Один раз в месяц
Никогда

Новости



10.10.2010

Ирландским интернет-пиратам дали «добро» на скачивание пиратского контента!

Ведущие мировые звукозаписывающие компании Warner Music, Universal Music, Sony BMG и EMI Records попытались обязать ирландского интернет-провайдера UPC заключить с ними договор, в соответствии с которым предполагалось отключать пользователей от доступа в глобальную сеть за скачивание музыки и обмен музыкой, с использованием файлообменных приложений.

Однако, ирландский интернет-провайдер выступил в защиту своих « клиентов-пиратов», подав соответствующий иск о признании противоречащих закону данных требований в Верховный суд Ирландии. В ходе рассмотрения этого нашумевшего дела выяснилось, что звукозаписывающие компании предлагали отключать пользователей после вынесения трех предупреждений.

Однако, выяснилось, что подобные действия интернет-провайдера не могут быть регламентированы на законодательном уровне, в виду отсутствия в стране соответствующих законов. Поэтому суд вынес вердикт, в соответствии с которым признал право UPC не отключать своих пользователей от Сети за скачивание пиратского контента.

В дополнение к решению, судья Питера Чарльтона добавил, что подобный вердикт обусловлен отнюдь не стремлением поддержать интернет-пиратов, а несовершенством законодательства Ирландии, которое не соответствует нормам общеевропейского права.
© Карта адресов Интернет-кафе Москвы на www.connectcafe.ru Размещение рекламы на сайте: reklama@connectcafe.ru Замечания по работе сайта: admin@connectcafe.ru