Как часто Вы пользуетесь услугами интернет - кафе?
Несколько раз в неделю
Один раз в неделю
Несколько раз в месяц
Один раз в месяц
Никогда

Новости



30.09.2010

Французских интернет-пиратов могут посадить в тюрьму!

Борьба с интернет-пиратами в скором времени может выйти на качественно новый уровень. Это стало известно после того, как французские интернет-провайдеры начали электронную рассылку своим пользователям с предупреждением о недопустимости скачивания пиратского контента.

В случае, если подобные факты найдут подтверждение, пользователям глобальной сети грозят штрафные санкции от компаний, обеспечивающих доступ в Интернет, вплоть до отключения от сети. Естественно, что подобные уведомления были отправлены выборочно, только тем, кто уже был пойман на скачивании пиратского контента.

Данная акция проводится совместными силами ведущих интернет-провайдеров Франции и местного Высшего совета по распространению произведений и защите авторских прав в интернете (Hadopi). Как считают организаторы, подобные мероприятия – это первый шаг по защите авторских прав, которые постоянно нарушаются «благодаря» глобальной сети.

Ведь угроза отключения от Интернета на год и, даже, возможный штраф до 300 000 евро или тюремное заключение – это довольно действенные способы заставить многомиллионную армию французских интернет-пользователей задуматься о целесообразности пополнения своих коллекций музыкальных файлов, фильмотек и прочего за счет пиратских копий.

Вполне возможно, что в случае положительных результатов, опыт французских интернет-провайдеров найдет свое применение и в других странах.
© Карта адресов Интернет-кафе Москвы на www.connectcafe.ru Размещение рекламы на сайте: reklama@connectcafe.ru Замечания по работе сайта: admin@connectcafe.ru