Как часто Вы пользуетесь услугами интернет - кафе?
Несколько раз в неделю
Один раз в неделю
Несколько раз в месяц
Один раз в месяц
Никогда

Новости



20.08.2010

Прокуратура Северной столицы возьмет под контроль интернет!

Как стало известно информационным агентствам, Прокуратура Санкт-Петербурга направила имя губернатора письмо, в котором содержится предложение о выделении средств на разработку и внедрение специальной программы, с помощью которой станет возможным выявление экстремистских материалов в Интернете.

Как считают представители прокуратуры Северной столицы, данный программный продукт будет информировать интернет-провайдеров о появлении материалов, который включены в Федеральный список экстремистских, нацистской (фашистской) символики, а также публичных призывов к осуществлению экстремисткой деятельности, после чего подобные материалы необходимо будет удалить!

Кроме того, данной программой будет обеспечено и руководство ООО "В Контакте", которое сможет выявлять запрещенные материалы в самой популярной отечественной одноименной социальной сети.

Как отметили представители прокуратуры, вышеуказанное письмо стало следствием увеличения количества преступлений на экстремистской почве среди несовершеннолетних, причем в 14 случаях им было предъявлено обвинение в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе и убийств. При этом большинство преступников сообщило, что планирование преступлений происходило по средством интернета.
© Карта адресов Интернет-кафе Москвы на www.connectcafe.ru Размещение рекламы на сайте: reklama@connectcafe.ru Замечания по работе сайта: admin@connectcafe.ru