Как часто Вы пользуетесь услугами интернет - кафе?
Несколько раз в неделю
Один раз в неделю
Несколько раз в месяц
Один раз в месяц
Никогда

Скорость интернета в Украине

3.02.2012

Украинские власти решили дать гарантии всем жителям государства о том, что скоро доступ в Интернет будет осуществляться на скорости не меньше 2 мегабайт в секунду. Эту информацию предоставил Петр Яцук, который является главой Нацкомиссииосуществляющей государственный контроль в сфере связи и коммуникаций. По словам господина Яцука, на сегодняшний день рассматривается вопрос о создании Фонда общедоступных услуг. Приоритетной задачей вновь созданного фонда, будет являться обеспечение доступа в Рунет, всем гражданам страны, включая так же, и социально незащищенные слои населения. Предложение было поддержано всеми участниками Интернет - рынка. И сейчас они все очень живо обсуждают вопрос о том, какая минимальная скорость должна быть общедоступной. А пока, участники обсуждения склоняются к тому, чтобы установить скорость именно два мегабита в секунду. Об этом недавно сообщила газета «УкраїнськіНовини».

К тому же власти решили законодательно закрепить за провайдерами обязанность обеспечивать всем потребителям скорость Интернета не ниже, той, которая была оговорена при подключении и заключении договора на обслуживание клиента с провайдером. Иными словами, фонд будет осуществлять контроль качества оказываемых интернет услуг. Так, если при подключении в договоре была прописана скорость Интернета не ниже двух мегабайт в секунду, а по факту этот показатель оказался существенно ниже, услуга будет считаться оказанной не качественно, соответственно к провайдеру будут применяться меры воздействия и наказания. Все эти меры, позволять вывести Интернет в Украине на новый, более качественный уровень и дадут возможность жителям страны пользоваться Рунетом не чувствуя себя ущемленными по отношению к жителям других государств.

© Карта адресов Интернет-кафе Москвы на www.connectcafe.ru Размещение рекламы на сайте: reklama@connectcafe.ru Замечания по работе сайта: admin@connectcafe.ru