Как часто Вы пользуетесь услугами интернет - кафе?
Несколько раз в неделю
Один раз в неделю
Несколько раз в месяц
Один раз в месяц
Никогда

Развитие Интернет – кафе в Украине

28.01.2012

В недалеком будущем, возможно, что в Украине интернет – кафе, легально работающих, станет намного больше.

Самые последние события, которые произошли в секторе рынка украинских компьютерных клубов, являются свидетельством того, что наиболее известные правообладатели, в ответ на зарождение легального рынка, уже успели сделать первые и достаточно результативные шаги, которые и ведут их навстречу клубному бизнесу. Это и оформление временной лицензии «Microsoft» и необходимость снять запрет на использование ОЕМ-версий ПО Windows в предусмотренных заведениях. А в ближайшее время, появятся более новые новости.

На эту тему и проведено интервью с президентом ВАКК (всеукраинская ассоциация компьютерных клубов), которым является Александр Бернатович.

По словам Александра Б. - массовое появление компьютерных клубов в Украине стало происходить с 2000 года. Независимо от названия данного заведения, в таких местах особый спрос приходится на компьютерные игры, а не пользование Глобальной сетью Интернет. Наиболее широкое развитие этих заведений приходится, именно на первую половину 2001 года. Но рынок украинских компьютерных клубов еще в стадии формирования.

О том, от чего зависит открытие интернет – кафе, Александр также поделился с журналистами.

Для этого, в первую очередь, берется кредит в банке, для приобретения необходимой компьютерной техники. Он отметил, что в таких кафе, как правило, для получения высококачественной графики и звука, устанавливают ПК с достаточной производительностью.

Так как на более слабых компьютерах, намного сложнее запустить современный фильм или игру.

На сегодняшний день в Украине насчитывается более трех тысяч компьютерных клубов. Обычно в таких заведениях устанавливают не менее пятнадцати компьютеров. В регионах чаще встречаются кафе с наличием десяти ПК, а в Киеве, обычно, в клубах находится пятнадцать. Есть такие заведения, где стоят 5 или даже меньше ПК, но и есть, в столице Украины, кафе, где количество компьютеров превышает 100 штук, работающих одновременно.

© Карта адресов Интернет-кафе Москвы на www.connectcafe.ru Размещение рекламы на сайте: reklama@connectcafe.ru Замечания по работе сайта: admin@connectcafe.ru