Как часто Вы пользуетесь услугами интернет - кафе?
Несколько раз в неделю
Один раз в неделю
Несколько раз в месяц
Один раз в месяц
Никогда

Интернет против коррупции

17.11.2011

Многие блоггеры очень часть критикуют существующую политику. В большей степени это качается коррупции на высших эшелонах власти. Стоит также отметить тот факт, что вклад сообщества блоггеров в контроль за коррупцией очень велик. Сам президент Российской Федерации Дмитрий Медведев не раз отмечал, что он рад тому, что интернет-сообщество помогает развивать государство и поддерживает его.

И правда – например, за прошедший год большинство случаев коррупции были раскрыт или обнародованы жителями блогго-сферы. Некоторые блоггеры используют свои дневники в качестве некоего переходника между властью и коррупцией. Они пытаются раскрывать все случаем. Дневник становится рупором, который доносит до власти и лично президента Российской Федерации те факт, которые похожи на коррупционные. Например, можно рассмотреть случай с Транснефтью. Если верить опубликованному докладу, то цена работ по изготовлению и проектированию системы была завышена примерно в два раза. При переводе на деньги это будет около десяти миллиардов рублей. В то же время все генеральные подрядчики, которые были задействованы в проекте, никак не могли выполнить работы в том объеме, в котором нуждался заказчик. Публикация в Рунете вызвала негодование и порицание. Благодаря блогго-сфере данный инцидент стал известен президенту Российской Федерации. После этого, делом заинтересовалась прокуратора.

Усилия блоггеров не проходят даром. Даже в более мелких случаях, интернет-сообщество пытается любым способом донести до вышестоящих чиновников все случая коррупции. Загадкой пока остается тот факт, откуда сами блоггеры узнают о подобных фактах, ведь в настоящее время коррупция хоть и приобрела грандиозные масштабы, но люди научились грамотно ее маскировать. И только с помощью смелости блоггеров такие случая становятся известны не только в интернете, но и в обществе в целом.

© Карта адресов Интернет-кафе Москвы на www.connectcafe.ru Размещение рекламы на сайте: reklama@connectcafe.ru Замечания по работе сайта: admin@connectcafe.ru