Как часто Вы пользуетесь услугами интернет - кафе?
Несколько раз в неделю
Один раз в неделю
Несколько раз в месяц
Один раз в месяц
Никогда

Выбор интернет-магазина

11.11.2011

Недавние исследования показали, что пользователи склонны выбирать интернет-магазин не по ценам, которые он предоставляет, а по его репутации, которую магазин сумел заработать. Пока правда тяжело понять, как и где измеряется эта репутация. Исследования проводились специалистами Яндекса. Данные исследования рассматривали три фактора: магазин, товар, который продает этот магазин и конкурентов.

Исследователи изучали запросы, в частности ими был рассмотрен такой запрос как «купить в интернет магазине». Исследования изучали запросы за прошедшие два года. Также немаловажным является тот фактор, что исследования проходили в крупных городах, где уже успели сформироваться рынки интернет-магазинов. Дополнительно было выяснено, что в небольших и средних городах подобные запросы также показывают определенную динамику. По исследованиям компании показали, что в настоящее время растет популярность интернет-магазинов. Исследователям удалось выяснить, что пользователи склонны выбирать интернет-магазин, где не только предлагается товар, но и тот факт, что он предлагает и подбирает товары. Например, магазин Розетка занимает лидирующие позиции по этому фактору.

Благодаря опросу пользователей, удалось выяснить, что существует определенный набор критериев, по которым выбирается магазин. Интересным остается тот факт, что ценовая политика интернет-магазина оказалась на второй позиции. Как заявила подавляющая часть респондентов, им более важна репутация и стабильность магазина. Половина посетителей интернет-магазинов попадает в них непосредственно благодаря перекрестным ссылкам. В свою очередь медийная реклама отрицательные показатели. Она почти не привлекает покупателей в интернет-магазин. А тем временем рынок интернет-продукции растет, и в скором времени большая часть покупателей перейдет туда. Подобные прогнозы позволяет сделать результаты исследования.

© Карта адресов Интернет-кафе Москвы на www.connectcafe.ru Размещение рекламы на сайте: reklama@connectcafe.ru Замечания по работе сайта: admin@connectcafe.ru