Как часто Вы пользуетесь услугами интернет - кафе?
Несколько раз в неделю
Один раз в неделю
Несколько раз в месяц
Один раз в месяц
Никогда

Яндекс в пятерке самых популярных поисковиков мира

3.11.2011

Без чего существование Интернета не имеет никакого смысла? Конечно же, без поисковых систем! Какой поисковой системой пользуетесь Вы? Согласно последним исследованиям аналитической компании comScore доля поисковой системы Яндекс в России выросла почти в два раза. Но не только в России растет популярность поисковой системы. По последним данным, Яндекс занимает пятое место по популярности среди всех поисковых систем мира. По данным на 2010 год, Яндекс занимал шестое место в общем рейтинге популярности поисковых систем. Также в пятерку популярных поисковых систем входит Yahoo!, Microsoft и китайская поисковая система Baidu. Абсолютным лидером в данной отрасли является поисковая система Google, на долю которой приходится примерно 70% пользователей.

Что же касается более подробного анализа спроса по поисковой системе Яндекс, то здесь следует отметить, что 80% пользователей приходится на россиян, 3% - на европейцев, 1% - на американцев. При этом интересно, что пик популярности поисковой системы пришёлся на март и апрель. К лету популярность Яндекса немного снизилась, но сохранила поток желающих воспользоваться поисковой сетью. По официальным данным количество пользователей Яндексом составило 40 миллионов человек. Если учесть, что количество пользователей всемирной паутины растет с каждым днем, будет логично предположить, что в 2010 году количество желающих найти необходимую информацию увеличилось в разы.

В 2010 году компания Яндекс запустила поиск на английском языке, что, скорее всего, также сказалось на увеличении популярности поисковой системы. Можно много говорить и спорить о том, нравится или нет поисковая система тому или иному пользователю, но факт остается фактом: Яндекс уверенно набирает позиции. Что будет в следующем году? Будем ждать оценки экспертов.

© Карта адресов Интернет-кафе Москвы на www.connectcafe.ru Размещение рекламы на сайте: reklama@connectcafe.ru Замечания по работе сайта: admin@connectcafe.ru