Как часто Вы пользуетесь услугами интернет - кафе?
Несколько раз в неделю
Один раз в неделю
Несколько раз в месяц
Один раз в месяц
Никогда

Интернет-кафе в Китае

14.10.2011

Новость о том, что оставшийся без работы мужчина умер в интернет-кафе, проведя там около месяца безвылазно, облетела весь интернет, шокировав общественность. На момент смерти ему было 33 года. Со слов сотрудников заведения, он находился в кафе в течение 27 дней, проведя даже новогодние праздники за компьютером. Все это время он ел лапшу быстрого приготовления, спал он сидя за столом. По последним данным, число интернет-пользователей в Китае составляет более 475 миллионов человек. Согласно официальной статистике более 15% всех молодых пользователей интернета в КНР (более 33 миллионов человек) подвержены зависимости от интернета.

Интернет-кафе появились в Китае около 10 лет назад, первых дней заработав дурную славу. Первые подобные заведения располагались в дешевых полуподвальных помещениях и были оснащены устаревшими персональными компьютерами. Качество обслуживания клиентов находилось на низком уровне. В основном сюда приходили подростки, которые тайком от родителей посещали интернет-кафе. Только здесь они могла поиграть в игры, запрещенные родителями. До недавнего времени интернет-кафе были в Китае символом «андерграунда».

Для борьбы с этой зависимостью у молодого поколения власти Китая прикрыли около 130 тысяч нелегальных интернет-кафе за последние 6 лет, которые, нарушая запрет, пускали детей, не достигших 18 лет.

Для работы интернет-кафе в Китае владельцу необходимо получить лицензию, отозвать которую власти могут в любой момент за нарушения директивы Министерства культуры Китая , выпущенную в апреле 2010 года. На данный момент в Китае расположено примерно 144 тысячи компьютерных клубов, 30% из них являются сетевыми заведениями, что выгодно правительству, так как все отделения сети имеют одинаковые стандарты обслуживания и безопасности.

Такая печальная картина наблюдается не только в Китае. Бьет тревогу и Япония. Очень большое количество молодого населения практически живет в интернет-кафе и манга-клубах.

© Карта адресов Интернет-кафе Москвы на www.connectcafe.ru Размещение рекламы на сайте: reklama@connectcafe.ru Замечания по работе сайта: admin@connectcafe.ru