Как часто Вы пользуетесь услугами интернет - кафе?
Несколько раз в неделю
Один раз в неделю
Несколько раз в месяц
Один раз в месяц
Никогда

Интернет-СМИ теперь регистрируются дольше

12.10.2011

Остается около месяца, для того чтобы, владельцы сайтов успели зарегистрировать свои сайты в качестве СМИ по упрощенной системе. С 10 ноября 2011 года, подобная схема усложниться несколько раз. В дальнейшем, нужно будет предоставить пакет документов, сбор которых может затянуться на продолжительное время и стоимость которого возрастает в несколько раз. Премьер-министр РФ Владимир Путин накануне подписал подобное указание. Это распоряжение увеличивает количество документов, необходимых для подачи заявки в Роскомнадзор или представительство. Например, если заявитель – это юридическое лицо, то оно в обязательном порядке обязано предоставить копии учредительных документов и некоторых других документов, которые иногда очень сложно собрать. Для физических лиц нужна копия паспорта, которая обязательно должна быть заверена у нотариуса. Помимо паспорта, можно предоставить другое удостоверение личности. Также Владимир Путин заявил, что помимо стандартного набора документов для СМИ, требуется копия документа, который будет подтверждать право на использование доменного имени. Однако, остается загадкой, кто будет выдавать документы подобного типа. Ведь до сих пор, таких документов не существовало.

Опционально, физические лица могут предоставлять справки в добровольном порядке. Например, справку о том, что они не отбывают наказания в местах лишения свободы. Для юридических лиц подобная справка заменяется выпиской из единого государственного реестра юридических лиц. Роскомнадзору дано право на самостоятельный запрос подобных документов. То есть в любом случае, если вы регистрируете средство массовой информации, о вас узнают практически все. Проводится оживленная дискуссия вокруг этой темы. Остается месяц, а пока все ждут дальнейших событий.

© Карта адресов Интернет-кафе Москвы на www.connectcafe.ru Размещение рекламы на сайте: reklama@connectcafe.ru Замечания по работе сайта: admin@connectcafe.ru