Как часто Вы пользуетесь услугами интернет - кафе?
Несколько раз в неделю
Один раз в неделю
Несколько раз в месяц
Один раз в месяц
Никогда

Студенческий союз запустил интернет-форум для борьбы с коррупцией в вузах

10.09.2011

Новый способ борьбы с коррупцией в российской системе образования придумали в Российском студенческом союзе. РСС предлагают создать интернет-форум, с помощью которого все желающие могут узнать способы и цели расходов бюджетный средств вузами.

В интервью РИА «Новости» председатель Студенческого союза Артем Хромов сообщил что: “Российский студенческий союз считает, что большинство закупок на сегодняшний день в вузах – открытая коррупция. Поэтому именно сегодня начинает работу антикоррупционный форум, целью которого искоренение коррупции в сфере образования».

По мнению Артема Хромова, в России институты тратят огромные средства на проведение ремонтных работ, покупку дорогих иномарок, оборудования и инвентаря и многие другие не особо важные закупки. Это и вызывает особую озабоченность союза.

По информации Хромова, не так давно один из вузов купил за бюджетные деньги «установку по производству пластырей» стоимостью порядка 62 миллиона рублей, а в другом вузе обнаружен заказ на закупку овец почти за 3 миллиона рублей.

«Идея заключается в том, что посетители сайта смогут открыто принимать участие в голосовании, в дискуссии на тему ущемления прав, свобод, поборов незаконного товарооборота и так далее», - отметил Артем.

Следует добавить, сайт Студсоюза, по словам его создателей, является общероссийской общественной организацией – объединением студентов, магистров, аспирантов, всех учащихся участвующих в построении гражданского общества. Доходило вплоть до того, что Союз выступал за отставку министра образования России Андрея Фурсенко, выдвигал множество инициатив, касающихся системы высшего образования в России, а также выразил поддержку увольнения ректора Медуниверситета им. Пирогова Николая Володина.

© Карта адресов Интернет-кафе Москвы на www.connectcafe.ru Размещение рекламы на сайте: reklama@connectcafe.ru Замечания по работе сайта: admin@connectcafe.ru